Текущие вопросы

• 3067 Ответов
  • 495735 Просмотров

Inna_best

• Старожил
  • 344
Текущие вопросы
« 26 Октябрь 2014, 09:58:04 »
Эта ветка создана для  для того, что бы сюда писали о том как  правильно действовать в период расторжения договоров ДДУ,   Как правильно продлевать договора, как переходить с ЖСК на ДДУ  и  вообще о том, кто что смог узнать, т к.  Те крупицы информации, которыми мы обладаем, приходится добывать с огромным трудом!

kalachev

• Новичок
  • *
  • 26
Re: Ищем выход
« Ответ #1: 26 Октябрь 2014, 12:54:30 »
Инна у Вас осталась копия протокола вчерашнего?

XPYCT

• Новичок
  • *
  • 20
« Ответ #2: 26 Октябрь 2014, 14:30:35 »
Инна, прежде всего нужно определиться что нужно человеку. Есть 3 варианта как нам известно.
1. Самый простой - забрать деньги. Написать заявление и ждать.
2. Ждать 2017 года пока все построится, но здесь можно рассуждать и задавать уйму вопросов, спрашивать про гарантии и т.д.
НО нужно всегда помнить, что это новостойка и здесь может быть все что угодно, гарантий дать никто не может. Все делаете на свой страх и риск.
3. Предлагают альтернативные проекты (ориентировочно сдача в 3 квартале 2015 г.), хороши они или плохи, это уже другой вопрос. Отдельная и пожалуй главная проблема с чем можно столкнуться на данном этапе, это переоформление - что, как. Я так понял они сами еще не знают. Время у них есть вплоть до 29.10. пусть думают, а мы уже выбирать будем.

Самое главное что хотел сказать, определите для себя что вам нужно, свои финансовые возможности. Варианты реальные и думаю каждый для себя сможет найти что-то подходящее. Моральный вред конечно никто компенсироваться не будет, обиду тоже не стоит копить. Думайте как быть дальше, определяйте что лучше для вас.
Скажу про РДИ, многие со мной могут не согласиться, но работа у них достаточно слажена. Организация очень большая и проследить за всем просто нереально, задача любой коммерческой структуры - прибыль, не стоит забывать. Вполне вероятно, что наши кровные направили на строительство других объектов, НО РДИ никуда не пропадало, менеджеры сидят на месте, телефоны работают в обычном режиме, письмо информационное прислали, у руководства нет обязанности встречаться с дольщиками. Чего-либо требовать от менеджеров-это не правильно, им сказали сегодня так, а завтра так. Им правду точно не скажут, вдруг проговорятся.
Лично я заберу деньги и неустойку (в судебном порядке), а какой вариант актуален для вас - решайте вами.

Inna_best

• Старожил
  • 344
« Ответ #3: 26 Октябрь 2014, 14:57:37 »
Все правильно, каждый решает сам для себя.  Просто  сейчас такой период когда надо пережить стресс и начать позитивно думать над будущим. Мы забираем деньги, нашли новый проект, конечно дороже,  а что делать?   Сейчас опять придется рассчитывать на этих ребят из rdi,  что бы быстро сработали, т к  деньги надо срочно закидывать, а то цена еще вырастет.  И все равно душой я остаютсь на этом поле....

moth

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #4: 26 Октябрь 2014, 16:24:38 »
протокол собрания

Кристюша

• Новичок
  • *
  • 34
« Ответ #5: 27 Октябрь 2014, 05:53:55 »
Доброе утро! Ребята, кто что решил? Кто-нибудь будет ждать 17 года? Кто какие объекты присмотрел?  

moth

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #6: 27 Октябрь 2014, 07:57:52 »
кредит от сбера

milasha88

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #7: 27 Октябрь 2014, 11:56:25 »
Мы решили забирать деньги! Ждать я не вижу смысла,так как и веры нет больше rdi  и за это время может произойти все что угодно.
И так куча времени потрачена зря,многие проекты по ценовой категории аналигичные этоому,уже все распродали(((
Для меня рухнуло все и в перспективе на ближайшее время мы остаемся только мечтать о квартире,спасибо rdi!!!

kalachev

• Новичок
  • *
  • 26
« Ответ #8: 27 Октябрь 2014, 16:16:53 »
Жумаю дождаться встревчи с руководством. Но на 60% думаю стоить остаться. По контракту сдача сентябрь 2016, перенесение на июль 2017 года терпимо. Забирать деньги не вижу смысла, алтернативы по таким деньгам нет.
для перехода в Южное видноое или Новомолоково нужны доп. средства (Доплата +ремонт) этих денег тоже нет. так что придется оставаться и контролировать каждый шаг РДИ. Предлагаю объедениться тем, кто остается.

Inna_best

• Старожил
  • 344
« Ответ #9: 27 Октябрь 2014, 16:20:25 »
Сначала надо договорится с rdi ем о том что бы они  шли на контакт и. держали дольщиков в курсе своих продвижений. Это главное условие дальнейших действий! 29 числа будет создан отдел, который будет заниматься этой ситуацией. Вот тогда много должно прояснится.

kalachev

• Новичок
  • *
  • 26
« Ответ #10: 27 Октябрь 2014, 16:42:35 »
Цитата: Inna_best
Сначала надо договорится с rdi ем о том что бы они  шли на контакт и. держали дольщиков в курсе своих продвижений. Это главное условие дальнейших действий! 29 числа будет создан отдел, который будет заниматься этой ситуацией. Вот тогда много должно прояснится.

Инна, поясните, пожалуйста, о данном отделе. Что за отдел. Или Вы опираетесь на информацию в письме о том, что все вопросы после 29-го?

Inna_best

• Старожил
  • 344
« Ответ #11: 27 Октябрь 2014, 16:48:24 »
Я имею сведения о создании целого отдела для работы с клиентами ( наконец то) ! Он и будет заниматься урегулированием с дольщиками.

kalachev

• Новичок
  • *
  • 26
« Ответ #12: 27 Октябрь 2014, 17:01:46 »
Инна, спасибо за информацию. если будет возможность сообщите о начале работе отдела, его функции и....откуда информация??)))

Реклама

• Реклама
    « Ответ #12: 27 Октябрь 2014, 17:01:46 »

Inna_best

• Старожил
    • 344
    « Ответ #13: 27 Октябрь 2014, 17:12:49 »
    Не всегда хорошо раскрывать информаторов, но в курсе держать буду, тем более есть обнадеживающие вести для остающихся, пока не смогу сказать какие пока не проверю...

Neeet

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #14: 27 Октябрь 2014, 21:44:42 »
    Инна, вам спасибо отдельно за то, что держите руку на пульсе и информируете остальной народ.
    Я сегодня звонила "бедолаге" Даниилу:парень отошёл от субботнего стресса и уже достаточно уверенно рассказал мне о том, что  многие люди определились с выбором и что самое интересное многие остались в проекте::) Читаю форум......
    Моё пожелание ознакомиться с инвестиционным контрактом осталось без ответа
    Я точно определилась!!!!