Текущие вопросы

• 3067 Ответов
  • 488658 Просмотров

Ко Денис

• Пользователь
  • **
  • 84
  • Жизнь – самодостаточный инвестиционный проект
Текущие вопросы
« Ответ #2880: 21 Июнь 2017, 01:38:17 »
Уважаемые жители, все фотографии выложены на сайте. Всё в рамках закона и даже чуть более по просьбе формучан.

Вы о фотографиях в папке "внутренняя отделка подъездов" говорите?
Фото выкладываются не по просьбе, это обязанность застройщика в рамках закона  п.2 ст.3.1 ФЗ 214
2. На официальном сайте застройщика в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, в электронном виде должна быть размещена следующая информация:
1) разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) документы, указанные в пункте 6 части 2 статьи 20, пунктах 1, 3, 5 части 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;
3) проектная декларация;
4) заключение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, указанного в части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона, о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 настоящего Федерального закона;
5) проект договора участия в долевом строительстве или проекты таких договоров, используемые застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, отвечающие требованиям настоящего Федерального закона и правилам, установленным в соответствии с частью 2 статьи 4 настоящего Федерального закона;
6) выбранные застройщиком способы обеспечения исполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве в соответствии с частью 2 статьи 12.1 настоящего Федерального закона или условия привлечения денежных средств участников долевого строительства по договору участия в долевом строительстве в соответствии с требованиями статей 15.4 и 15.5 настоящего Федерального закона;
7) договор поручительства с застройщиком, заключенный в соответствии со статьей 15.3 настоящего Федерального закона в случае, предусмотренном частью 3 статьи 12.1 настоящего Федерального закона;
8) фотографии строящихся (создаваемых) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, отражающие текущее состояние их строительства (создания).

Просьбу дольщиков (мы не ограничиваемся данным форумом) не выполнили, т.к. фото не отражают ход выполняемых работ
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 07:55:34 от Ко Денис »
С уважением, Денис Ко
https://www.facebook.com/dekorn

Сообщества дольщиков Архитектурного пригорода «Южная долина»  3 фазы строительства в соц.сетях:
https://vk.com/udolina
https://www.facebook.com/groups/udolina/

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2881: 21 Июнь 2017, 09:26:44 »
Доброе утро.

Фото по 8 корпусу нет а это нарушение прав дольщика..
Фотографии есть. Никто Ваших прав не нарушает.

Это мое законное дольщика,вложившего деньги в проект
Фотография дома, но не каждого сантиметра внутри. Мы закон не нарушаем. Просьба не дезинформировать пользователей форума.

Когда начнется внешняя и внутренняя отделка 8 корпуса?
Согласно графику. Мы не обязаны предоставлять эту информацию в открытый доступ. Всё в рамках закона.

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2882: 21 Июнь 2017, 09:27:36 »
На дворе июнь, понимаю, что погода не летняя, но календарь еще никто не отменял. Как и обязанности застройщика публиковать актуальные фотографии раз в месяц.

Доброе утро. Фотографии за июнь будут в июне. Сегодня, напоминаю, 21 июня.

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2883: 21 Июнь 2017, 09:42:25 »
Денис, Доброе утро.

прослушайте запись, где я на встрече озвучиваю о необходимости направить протокол, а вы (представители RDI) подтверждаете, что он будет в июне.

В первую очередь хочу напомнить, что Вы проводили запись без разрешения участников встречи. Согласитесь, для человека, который постоянно пытается действовать в рамках закона, это мягко говоря странно. Но для Вашего спокойствия отмечу, мы бы дали такое разрешение. Это к вопросы открытости. Далее, на записи сказано, что я пришлю отчёт о встрече, но никак не "протокол". Далее мы можем вступить с Вами в филологические баталии, где заведомо проиграете, особенно с учётом "записи из под полы". К тому же, Денис, то что Вы лезете в личную жизнь сотрудников, которая никак не связана с работой, вызывает обеспокоенность, в первую очередь за Вас. Не говоря о том, что одна из наших сотрудниц была крайне удивленна Вашей осведомлённостью о её личной жизни. Но этот вопрос, в случае подобных нарушений, уже будет решать полиция.

уточнял я по всем квартирам, а не только по своей
Денис, напомните всем присутствующим, что говорится о записи телефонного разговора без предупреждения? И ещё раз прослушайте запись разговора, где Вы лично признаёте ошибочность подавляющего большинства своих запросов.  ;)

Денис, напоминаю, что мы со своей стороны делаем всё возможное и дальше больше, как и не лезем в личную жизнь дольщиков и не играем публику несколько ролей.  ;)

Alex

• Постоялец
  • 102
Текущие вопросы
« Ответ #2884: 21 Июнь 2017, 09:48:49 »
Доброе утро. Фотографии за июнь будут в июне. Сегодня, напоминаю, 21 июня.
А вот Ваше сообщение от 15 июня:
Отчёт появится в конце этой недели либо в начале следующей. На встрече говорили, что отчёт выходит, примерно в середине месяца.

Alex

• Постоялец
  • 102
Текущие вопросы
« Ответ #2885: 21 Июнь 2017, 09:56:59 »
я пришлю отчёт о встрече, но никак не "протокол"
Алексей, где ознакомиться с отчетом? Если не трудно выложите его сюда.

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2886: 21 Июнь 2017, 10:03:34 »
Алексей, где ознакомиться с отчетом? Если не трудно выложите его сюда.

1. Вопросы для обсуждения

От лица инициативной группы, 2 мая 2017 года, нами были получены вопросы ко встрече. Они касались следующих тем:
•   строительство;
•   благоустройство территории;
•   инфраструктура;
•   интернет, телефония, телевидение;
•   обслуживание;
•   общение в сети Интернет.

В ходе встречи, которая продлилась около 4 часов, были даны ответы на все вопросы + дополнительные, которые возникали в ходе беседы. Со своей стороны, мы предоставили максимально полный отчёт + дали развёрнутый ответ по ситуации с газом в посёлке, в том числе и в только что сданных домах. Информация подкреплялась официальным документом.

2. Результаты встречи

По итогам встречи, со стороны инициативной группы АП «Южная Долина» не осталось вопросов. С нашей стороны, были приняты к рассмотрению следующие просьбы:
•   публикация точных дат фотосъёмки в фотоотчётах;
•   публикация раз в месяц строй-дайджеста;
•   фото домов не только снаружи, но и внутри;
•   провести повторную встречу в ноябре-декабре 2017 года;
•   перевести общение в плоскость единой группы во ВКонтакте, где мы будем предоставлять официальные ответы.

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2887: 21 Июнь 2017, 10:08:04 »
л
и фотографии были выложены. Мы каждый день добавляем. На этой неделе, как и обещали выложим оставшиеся.

Mishania

• Пользователь
  • **
  • 93
Текущие вопросы
« Ответ #2888: 21 Июнь 2017, 11:06:06 »
Согласно графику. Мы не обязаны предоставлять эту информацию в открытый доступ. Всё в рамках закона.

Вы уже, видимо, согласно графику, ДВА РАЗА сроки сдачи переносите, поэтому мы, дольщики, очень бы хотели, чтобы Вы, Алексей Мир и RDi, нам этот график предоставили.

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2889: 21 Июнь 2017, 11:27:00 »
очень бы хотели, чтобы Вы, Алексей Мир и RDi, нам этот график предоставили.
Как было сказано ранее, графики строительства не предоставляются.

Mishania

• Пользователь
  • **
  • 93
Текущие вопросы
« Ответ #2890: 21 Июнь 2017, 11:51:17 »
Как было сказано ранее, графики строительства не предоставляются.

Алексей, так ради интереса спрашиваю. Вы сами-то этот график видели? По официальному запросу дольщика этот график будет предоставлен?

Меня Алексей, очень смущают темпы улитки-инвалида на стройке. Если никакого прогресса к концу июня я не увижу, буду писать во все инстанции. Может, например, прокуратура, станет более надежным посредником между мной и компанией RDi!

Алексей

• Старожил
  • 465
Текущие вопросы
« Ответ #2891: 21 Июнь 2017, 12:58:38 »
Алексей, так ради интереса спрашиваю. Вы сами-то этот график видели?
Да, видел.

Mishania

• Пользователь
  • **
  • 93
Текущие вопросы
« Ответ #2892: 21 Июнь 2017, 13:01:58 »
Да, видел.
Ну так, когда фасадные работы по дому №11 планируется завершить??? Или это очень секретная информация?

Реклама

• Реклама
    Текущие вопросы
    « Ответ #2892: 21 Июнь 2017, 13:01:58 »

Ко Денис

• Пользователь
    • **
    • 84
    • Жизнь – самодостаточный инвестиционный проект
    Текущие вопросы
    « Ответ #2893: 21 Июнь 2017, 13:43:44 »
    Денис, Доброе утро.

В первую очередь хочу напомнить, что Вы проводили запись без разрешения участников встречи. Согласитесь, для человека, который постоянно пытается действовать в рамках закона, это мягко говоря странно. Но для Вашего спокойствия отмечу, мы бы дали такое разрешение. Это к вопросы открытости. Далее, на записи сказано, что я пришлю отчёт о встрече, но никак не "протокол". Далее мы можем вступить с Вами в филологические баталии, где заведомо проиграете, особенно с учётом "записи из под полы". К тому же, Денис, то что Вы лезете в личную жизнь сотрудников, которая никак не связана с работой, вызывает обеспокоенность, в первую очередь за Вас. Не говоря о том, что одна из наших сотрудниц была крайне удивленна Вашей осведомлённостью о её личной жизни. Но этот вопрос, в случае подобных нарушений, уже будет решать полиция.
    Денис, напомните всем присутствующим, что говорится о записи телефонного разговора без предупреждения? И ещё раз прослушайте запись разговора, где Вы лично признаёте ошибочность подавляющего большинства своих запросов.  ;)

Денис, напоминаю, что мы со своей стороны делаем всё возможное и дальше больше, как и не лезем в личную жизнь дольщиков и не играем публику несколько ролей.  ;)

Алексей, Ваша позиция ясна- отрицание происходящего.
    В личную жизнь никто не лезет. Очень удивлён, что кто-то считает, что я шпионю за чьей-то личной жизнью, у меня хватает других забот и дел в жизни.
    Запись я конечно удалю, но чтоб не прослушали "конкуренты".
    С уважением, Денис Ко
    https://www.facebook.com/dekorn

Сообщества дольщиков Архитектурного пригорода «Южная долина»  3 фазы строительства в соц.сетях:
    https://vk.com/udolina
    https://www.facebook.com/groups/udolina/

RINga

• Новичок
    • *
    • 42
    • Всё чудесатее и чудесатее (с)
    Текущие вопросы
    « Ответ #2894: 21 Июнь 2017, 14:53:13 »
    Диалог с представителем застройщика ничего, кроме, уныния не вызывает.
    Ответы представляют из себя общие обтекаемые фразы. Вопросы на которые невозможно дать ответ в духе "все по графику" являются вопросами конкурентов, которые специально оплатили 100% стоимость квартиры и заключили ДДУ.
    Дом №11 в очередной раз застыл в своем строительном прогрессе, видимо "по графику".