Текущие вопросы

• 3067 Ответов
  • 442509 Просмотров

Alex

• Постоялец
  • 102
Текущие вопросы
« Ответ #2820: 07 Июнь 2017, 13:08:33 »
Данный документ даёт явно понять, что по данному вопросы мы выполнили обязательства в полном объёме. А те кто уже принял квартиры убедились и в его юридической силе. Домыслы отдельных пользователей мы не комментируем.
Какие домыслы, это официальный ответ мособлгаза. Алексей, вы не ответили на прямо поставленный вопрос! Есть ли газ в трубе?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 13:31:47 от Alex »

konstantin1979

• Постоялец
  • 100
Текущие вопросы
« Ответ #2821: 07 Июнь 2017, 18:59:15 »
Так для сведения.

Я уже ранее писал, что являюсь дольщиком по строительству квартиры в таунхаусе №21.
Документ на ввод в эксплуатацию застройщик получил 30 сентября 2016 г.
Газ к котлу расположенному в квартире на сегодняшний день не подан.
В очередной раз вчера общался с гл. инженером подрядной организации, которая подключает котлы к газу.
По его словам Мособлгаз не дает разрешение на подключение.
Когда дадут он сказать не смог. Даже примерную дату.

Продолжаю ждать. Уже ДЕВЯТЫЙ месяц.

Александр

• Новичок
  • *
  • 38
Текущие вопросы
« Ответ #2822: 07 Июнь 2017, 19:34:03 »
Цитата: Продолжаю ждать. Уже ДЕВЯТЫЙ месяц[/quote
кошмар  :o

Alex

• Постоялец
  • 102
Текущие вопросы
« Ответ #2823: 08 Июнь 2017, 09:06:45 »
Насколько законна выдача разрешений на ввод в эксплуатацию домов, к которым не подключен газ?
Придется снова обращаться за разъяснениями в Министерство строительного комплекса МО, от застройщика кроме размыленных фраз ничего конкретного не добьешься.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 10:49:55 от Alex »

konstantin1979

• Постоялец
  • 100
Текущие вопросы
« Ответ #2824: 08 Июнь 2017, 11:50:56 »
Насколько законна выдача разрешений на ввод в эксплуатацию домов, к которым не подключен газ?
Придется снова обращаться за разъяснениями в Министерство строительного комплекса МО, от застройщика кроме размыленных фраз ничего конкретного не добьешься.
Я писал по данному вопросу письмо в Минстрой МО и в прокуратуру Ленинского района.
Минстрой мне письменно ответил, что у них есть справка от подрядчика по газу, что труба смонтирована и им этого достаточно для ввода здания в эксплуатацию.
Прокуратура вообще проигнорировала мое письмо.
К сожалению, времени вступать в дальнейшую переписку с Минстроем и прокуратурой у меня нет.

Вера

• Постоялец
  • 133
Текущие вопросы
« Ответ #2825: 08 Июнь 2017, 13:11:00 »
Алексей, Добрый день.

Данный документ даёт явно понять, что по данному вопросы мы выполнили обязательства в полном объёме. А те кто уже принял квартиры убедились и в его юридической силе. Домыслы отдельных пользователей мы не комментируем.
  Данный документ не имеет никакой юридической силы  :) К нему даже не приложили подтверждающие написанное документы с подписями газовиков. В день осуществления фактического подключения (врезки и пуска газа) Стороны подписывают Акт разграничения имущественной принадлежности сетей газораспределения и газопотребления, Акт разграничения эксплуатационной ответственности Сторон и Акт о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения, а еще Акт на опрессовку. Евгений Козленко такие документы не предоставляет, а советует обращаться в центральный офис, дольщики такие документы запрашивают, но пока их не предоставили.
И официальный ответ из МосОблГаза  полностью опровергает данные, изложенные в Информационном письме  RDI. И этот факт совсем не делает чести компании.
А те, кто принял квартиры поверили в обещание, что газ будет в квартирах до конца июня  :)
Очень надеюсь, что руководство RDI понимает разницу между таунами и многоквартирными домами, к которым применяются положения Жилищного законодательства и другие нормативные акты,  и последствия их нарушений.

Вера

• Постоялец
  • 133
Текущие вопросы
« Ответ #2826: 08 Июнь 2017, 13:16:04 »
В очередной раз вчера общался с гл. инженером подрядной организации, которая подключает котлы к газу.
Константин, подскажите пожалуйста у Вас подрядная организация ООО "Газстрой" ?
А помимо МСК МО и Прокуратуры есть еще куча надзорных органов :)

konstantin1979

• Постоялец
  • 100
Текущие вопросы
« Ответ #2827: 08 Июнь 2017, 13:31:18 »
Тауны - это рекламное название. По документам - это многоквартирные дома.
По газу я общаюсь с гл. инженером ООО "ОблГазСтрой".

Вера

• Постоялец
  • 133
Текущие вопросы
« Ответ #2828: 08 Июнь 2017, 15:22:39 »
Это нормально, сначала должно быть разрешение на ввод в эксплуатацию)
Это п.3 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 в редакции 16.11.2016 года)
3. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется в следующем порядке:
а) направление исполнителю запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (далее - технические условия);
б) выдача технических условий;
в) направление исполнителю заявки о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения (далее соответственно - договор о подключении, заявка о подключении (технологическом присоединении);
г) заключение договора о подключении;
д) выполнение мероприятий по подключению (технологическому присоединению), предусмотренных техническими условиями и договором о подключении;
е) получение разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства заявителя (в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации);
ж) составление акта о подключении (технологическом присоединении), акта разграничения имущественной принадлежности и акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

Вера

• Постоялец
  • 133
Текущие вопросы
« Ответ #2829: 08 Июнь 2017, 15:25:19 »
Тауны - это рекламное название. По документам - это многоквартирные дома.
По газу я общаюсь с гл. инженером ООО "ОблГазСтрой".
Спасибо за ответ Константин ) А почему тогда они тауны не считают многоквартирными домами? По этажности?

konstantin1979

• Постоялец
  • 100
Текущие вопросы
« Ответ #2830: 08 Июнь 2017, 15:33:33 »
Вера.
Вы не поняли. Тауны в Южной долине по всем официальным документам проходят как многоквартирные дома.
В разрешении на ввод в эксплуатацию моего дома/таунхауса написано: "Малоэтажный секционный многоквартирный дом".

Вера

• Постоялец
  • 133
Текущие вопросы
« Ответ #2831: 08 Июнь 2017, 16:01:11 »
Вера.
Вы не поняли. Тауны в Южной долине по всем официальным документам проходят как многоквартирные дома.
В разрешении на ввод в эксплуатацию моего дома/таунхауса написано: "Малоэтажный секционный многоквартирный дом".
Понятно ))) Просто мы сегодня видели Новость в Службе Городских Сервисов, и там они пишут, что что ",,,таунхаусы и ИЖД не относятся к многоквартирным домам". Вот и возник вопрос)

Dimitriy

• Новичок
  • *
  • 10
Текущие вопросы
« Ответ #2832: 08 Июнь 2017, 16:23:20 »
Звонил только что в RDI , по словам менеджера Кристины газ в первых 4х домах будет только в конце ИЮЛЯ, опять не хватает каких-то документов, которые они срочно готовят!!! на мой вопрос по 9му дому , после получения разрешения на ввод к 31.12.17, т.е. ГАЗ будет в 2018г!!! а им смешно... >:(

Реклама

• Реклама
    Текущие вопросы
    « Ответ #2832: 08 Июнь 2017, 16:23:20 »

Вера

• Постоялец
    • 133
    Текущие вопросы
    « Ответ #2833: 08 Июнь 2017, 18:30:05 »
    Звонил только что в RDI , по словам менеджера Кристины газ в первых 4х домах будет только в конце ИЮЛЯ, опять не хватает каких-то документов, которые они срочно готовят!!! на мой вопрос по 9му дому , после получения разрешения на ввод к 31.12.17, т.е. ГАЗ будет в 2018г!!! а им смешно... >:(
    Ну так это не они зимой без отопления и горячей воды жить будут, вот им и смешно  :'(

Александра

• Новичок
    • *
    • 14
    Текущие вопросы
    « Ответ #2834: 08 Июнь 2017, 23:31:59 »
    Скорей всего зимой никто сдавать не будет,опять дотянут к лету!