Текущие вопросы

• 3067 Ответов
  • 495754 Просмотров

Inna_best

• Старожил
  • 344
Re: Ищем выход
« Ответ #15: 27 Октябрь 2014, 21:46:56 »
Ну?  Интересно же? Уходите, остаетесь?

Neeet

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #16: 27 Октябрь 2014, 21:58:31 »
Оставаться нет смысла:по нашему дому были договора паенакопления, нас переводят на ДДУ с лета.... Даниил чётко мне сказал, что перевода уже не будет. Есть важный пункт, который определил ВСЁ(писать об этом не буду).  Я в группе риска более оставаться не хочу. По инвестиционному контракту сроки могут переносить н-н-н-ое кол-во раз- сегодня компания есть, а завтра её нет.

freelancer

• Постоялец
  • 108
« Ответ #17: 27 Октябрь 2014, 22:59:55 »
У меня такая же ситуация. Я думаю, что если переведут на ДДУ - надо оставаться. Но нужна информация от компетентных людей. Продавцы к ним не всегда относятся, сам был таким "менеджером" когда-то, знаю.

nsv0606

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #18: 28 Октябрь 2014, 00:36:49 »
Всем доброго времени суток! Хочу присоединиться к остальным и тоже поблагодарить Инну за активное участие в решении общей проблемы на нашей "горе-стройке". Сижу в просторах интернета, смотрю цены на малоэтажные новостройки и реально понимаю, что если забирать деньги, без добавления, то на них равнозначного уже ничего не купить. Поэтому рассматриваем оставшиеся 2 варианта. Какой из них лучше - лотерея.
Цитата: Inna_best
есть обнадеживающие вести для остающихся, пока не смогу сказать какие пока не проверю...

Инна, когда проверите свои вести, сообщите, пожалуйста, остальным. Очень ждем.
А вообще, может нам всем объединиться и нанять опытного юриста для решения проблемы, ведь у всех она ОДНА!? Жду мнения остальных.

moth

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #19: 28 Октябрь 2014, 08:00:15 »
Я остаюсь в проекте, так как ипотека. Была у начальника отдела ипотечного кредитования, мне сказали, что могут перекредитовать на других застройщиков даже с увеличением кредитной линии, но с поручителем, а меня это не устраивает. И еще сказали, что банки и застройщики затаились до 1 декабря. Вероятно, речь идет о смене ставки рефинансирования и соответственно будут подняты проценты по кредитам и цены на жилье. Так, что я в любом случае не уложусь до этого времени.

moth

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #20: 28 Октябрь 2014, 08:09:54 »
Надо нанимать юриста

freelancer

• Постоялец
  • 108
« Ответ #21: 28 Октябрь 2014, 08:36:52 »
С юристом хорошая идея. Если с ДДУ еще как-то понятно (все, как понимаю, прописано в договоре) - до с договорами паенакопления - темный лес. Если бы кто-то нашел юриста, я бы поучаствовал. У меня, к сожалению, нет никого.
А квартиру хочется именно здесь. Был в Ново-Молоково - не то. Кстати, Западную долину вообще не предлагают, почему-то.

Aalexander

• Пользователь
  • **
  • 65
« Ответ #22: 28 Октябрь 2014, 09:08:16 »
Странно что ни кто не рассматривает возможность того, что цены на жилье начнут падать. При рецессии в экономике и падения спроса, зарплат, а это сейчас и происходит и будет только увеличиваться. Напр в 2008-2009гг цены на жилье значительно упали.
Сейчас у всех глаз замылен. Но реально при росте безработицы, кредитных ставок, заморозки зп спрос на массовое жилье упадет. Девелоперам придется снижать цены как бы они не держались и кто первым начнет тот больше заработает в итоге с оборота. Все финансовые и экономич данные по стране вопят о том что будет ж...па
Вполне вероятно что это шанс - забрать деньги и сидеть с ними тихо пока пройдет буря, а после купить за дешево у выживших )

freelancer

• Постоялец
  • 108
« Ответ #23: 28 Октябрь 2014, 12:45:03 »
Так и так вроде недорого было. Тут вопрос не в том даже, чтобы задешево купить - было бы чего покупать. Построили бы, хотя бы к 2017 году.

Inna_best

• Старожил
  • 344
« Ответ #24: 28 Октябрь 2014, 13:28:24 »
Значится так, завтра выходит на работу  отдел и начинает работу по обзвону клиентов. Готовтесь к разговору, кто что  выбрал.  Проект будет строится!  Но сроки  переезжают на год. Стройка должна в марте возобновится.  Где то месяц на проект, 90 дней экспертиза и вызод на стройплощадку.  Пока так...

Aalexander

• Пользователь
  • **
  • 65
« Ответ #25: 28 Октябрь 2014, 13:34:45 »
Ну да ну да, набегает как раз год (март эт года начало, март след года продолжение).

freelancer

• Постоялец
  • 108
« Ответ #26: 28 Октябрь 2014, 13:55:47 »
Инна, оставайтесь с нами, назначим Вас старостой поселка :-) У Вас всегда самая свежая информация.
Если серьезно, то интересно, как будет с документами. Меня вот этот вопрос даже больше интересует, чем сроки. Хочу хотя бы ДДУ.

Кристюша

• Новичок
  • *
  • 34
« Ответ #27: 28 Октябрь 2014, 13:59:03 »
Спасибо вам за информацию, а то я нахожусь в Краснодаре и нет возможности добыть инфу лично! А что за экспертиза? И что лично вы решили?  И что вы скажите, исходя из ваших источников, есть ли хоть какой-то процент, что можно верить рди? Просто нет возможности прилететь в Москву, сижу с ребенком грудным, не думала,что так получится все! Заранее спасибо!

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 28 Октябрь 2014, 13:59:03 »

Neeet

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #28: 28 Октябрь 2014, 14:10:17 »
    У вас какой дом №???

Kirill_M

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #29: 28 Октябрь 2014, 14:12:34 »
    Инна, а если не секрет, какой проект Вы нашли?